Menu

Звёздочка самаркандской авиагавани

  • Опубликовано в Новости
Звёздочка самаркандской авиагавани

Представительница нашей области Мухайё Хамраева стала победительницей республиканского конкурса «Самый активный молодой авиаспециалист года».
Напомним, что старший агент С.О.П. Мухайё Хамраева победила в первом отборочном туре, который состоялся в июне в Самаркандском международном аэропорту.

02

 

Лучший молодой авиаспециалист, была делегирована на республиканский конкурс в столицу. 
М.Хамраева поехала в Ташкент защищать честь нашей области с большим багажом знаний, отлично справляясь со своими служебными обязанностями. 
В финальном этапе конкурса приняли участие 20 опытнейших конкурсантов - летчиков, авиадиспетчеров и других специалистов, среди которых была и наша Мухайё.
Молодая, привлекательная, культурная, с твёрдой гражданской позицией, влюблённая в свою профессию девушка с блеском отвечала на вопросы жюри без запинки, демонстрируя знания английского языка, нормативно-правовых документов, навыки пользования компьютером. Жюри по достоинству оценило самаркандку и единогласным решением признало её лучшей в республике. 
В аэропорту Мухайё встречали с цветами руководители Самаркандского международного аэропорта. Сама же она говорит, что её победа - это подарок к 25-летию независимости нашей процветающей Родины. Директор аэропорта Улугбек Шамсикулов тепло поздравил победительницу и отметил, что такие специалисты, как Мухайё - честь и гордость самаркандской авиагавани. 
Немного расскажем о самой победительнице. Мухайё с отличием окончила институт иностранных языков, затем поступила работать в Самаркандский международный аэропорт, где за короткий период снискала уважение коллег и руководства. В духе современности воспитывает дочь Сабрину, которая в семилетнем возрасте стала бронзовым призёром открытого турнира по шахматам "Камалак". 

Тарас КАРИМОВ.

СВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх