Menu

Креативное поздравление от самаркандской молодёжи

  • Опубликовано в Новости
Креативное поздравление от самаркандской молодёжи Фото: Е. Романенко

В честь 25-летия независимости Узбекистана по инициативе городского Кенгаша Общественного движения молодежи "Камолот", при поддержке хокимията г. Самарканда и ООО Bofanda было организовано оригинальное поздравление в рамках акции "Мы любим тебя, Родина!" 
В данной акции, или флешмобе, прошедшей на площади Регистан, приняли участие около 200 человек, которые под Гимн Республики Узбекистан организованно, с помощью разноцветных флажков продемонстрировали национальный флаг и фразу "UZB 25", символизирующие 25-летие независимости Узбекистана.
Участниками данной акции стали персонал трикотажной фабрики, члены ОДМ "Камолот", а также добровольцы, набранные при помощи социальных сетей в Интернете. Участникам были бесплатно выданы футболки с патриотической национальной символикой.
Отмечу, что акция потребовала проведение репетиции, и поначалу не все получалось. Однако упорная подготовка дала свои плоды. За флешмобом с интересом наблюдали многочисленные туристы, которые прониклись гордостью за Узбекистан и её молодёжь, а также пожелали вечную независимость. По окончании акции участники оставили добрые пожелания на плакатах для поздравлений. 
По мнению председателя городского Кенгаша ОДМ "Камолот" Ж. Рахмонова, эта акция сплотила жителей многонационального города, продемонстрировала их искренние патриотические чувства и стремления.
Аналогичные мероприятия проходят по всей стране.

Ш. Мустафаев. СВ
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх