Menu

В Самарканде состоялся областной этап конкурса на премию “Нихол”

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде состоялся областной этап конкурса на премию “Нихол”

Около 60 победителей районных и городских этапов продемонстрировали свои таланты в области классической песни, эстрады, вокала, музыки, танца и оперного пения. 

– Проводимый на протяжении ряда лет традиционный конкурс способствует выявлению, поддержке и стимулированию молодых талантов, - говорит начальник Самаркандского областного управления по делам культуры и спорта К.Мизомов. – Самаркандская молодежь - победители прежних конкурсов стали достойными представителями национального искусства и вносят ощутимый вклад в его развитие. Их пример позволяет повысить интерес молодежи к искусству и создает основу для ежегодного расширения рядов участников конкурса. 

В нынешнем году, как и всегда, первичные этапы конкурса были организованы на высоком уровне в районах и городах, в них приняли участие более 400 человек. Победители еще раз продемонстрировали свои дарования на областном этапе конкурса. 

Жюри в составе опытных певцов, музыковедов, балетмейстеров достойно оценило таланты каждого участника, по всем номинациям определены победители, которые получили путевки на республиканский этап конкурса. 

Голиб Хасанов, УзА
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх