Menu

В Самарканде 52 нуждающимся бесплатно предоставлены квартиры

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде 52 нуждающимся бесплатно предоставлены квартиры
Валерия Демьяненко воспитывалась в Доме милосердия №11 города Самарканд. В период учебы в самаркандском колледже искусств проживала в общежитии данного учебного заведения. В настоящее время она учится в Национальном институте художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода в Ташкенте.
 
В священный праздник Рамазан исполнилась мечта Валерии. 52 нуждающимся в жилье, малообеспеченным самаркандцам, инвалидам были выделены квартиры в многоэтажном доме. Одна из квартир досталась ей.
 
В неиспользуемом 3-этажном здании самаркандского профессионального колледжа транспорта и коммунального хозяйства была проведена реконструкция на 2 миллиарда 160 миллионов сумов. Помещения приспособили под 1- и 2-комнатные квартиры. Всего получилось 52 квартиры. Их оборудовали необходимой мебелью и инвентарем. На первом этаже организовали комнату духовности, медицинский кабинет и швейный цех для обеспечения занятости проживающих здесь граждан. ООО "Бофонда" из Самарканда установило 8 швейных машин.
 
- Сегодня самый незабываемый день в моей жизни, - говорит Валерия Демьяненко. Благодаря вниманию и заботе со стороны государства теперь у меня есть свое жилье. Хотя я и выросла без родителей, меня воспитывали и окружали хорошие люди, и я стремлюсь найти свое место в обществе. Хочу выразить благодарность Президенту нашей страны и нашему великодушному народу. Я всех вас люблю.
 
В торжественном мероприятии вручения ключей от новых квартир участвовал хоким Самаркандской области Т.Жураев. Жильцам также вручили памятные подарки от хокимията города Самарканд. 
 
Представители семей, переехавших в новые квартиры, в своих выступлениях выразили признательность за оказываемые заботу и поддержку.
 
- Я инвалид первой группы, - говорит Шохиста Файзиева. - Супруг тоже с ограниченными физическими возможностями. У нас есть дочь. До сих пор наша семья из трех человек арендовала жилье. Как нуждающиеся в жилье мы обратились в хокимият города Самарканд, и нам выделили однокомнатную квартиру в этом многоэтажном доме. Мы благодарны нашему государству за заботу о нас. 
 
Гулом Хасанов, УзА
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх