Menu

СамГУ присвоено имя Шарафа Рашидова

  • Опубликовано в Новости
СамГУ присвоено имя Шарафа Рашидова

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 13 января подписал постановление о совершенствовании деятельности Самаркандского государственного университета.

Согласно документу, университету присвоено имя государственного и общественного деятеля Шарафа Рашидова.

Постановлением поставлена задача выведения университета на уровень флагманского вуза и его включение до 2026 года в топ-1000 рейтинга вузов международных организаций. Об этом сообщает «Газета.uz».

В университете создаётся Офис трансформации, который займётся реализацией Программы трансформации и комплексного развития вуза, цифровизацией его деятельности и внедрением современных педагогических технологий в образовательный процесс, продвижением университета в национальных и зарубежных СМИ.

В составе СамГУ образуются:

  • Институт агробиотехнологий и продовольственной безопасности, подготавливающий кадры в сферах агрономии, биотехнологии и продовольственной безопасности;
  • Институт инженерной физики по подготовке кадров в таких сферах, как инженерия, автоматика, мехатроника, робототехника, цифровая электроника, электротехника, машиностроение, материаловедение, технология новых материалов;
  • Ургутский филиал университета, подготавливающий кадры по педагогике, информационным технологиям и другим сферам, востребованным в регионе.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх