Menu

Между СамГУ и университетом Вайоминга установлено сотрудничество

  • Опубликовано в Новости
Между СамГУ и университетом Вайоминга установлено сотрудничество

В Самаркандский государственный университет прибыла делегация ученых университета США во главе с проректором по глобальному сотрудничеству Айседор Хелфготт. Об этом сообщила пресс-служба Самаркандского государственного университета.

«Особое внимание мы уделили вопросам обмена кадрами. Обменялись мнениями в области организации и практического применения совместных научных исследований, устранения проблем изменения климата совместными усилиями. Любовь к древнему и сказочному Самарканду появилась у меня с детства. Отец очень интересовался узбекским языком. Даже целый год ходил на уроки узбекского языка. Особо он любил Самарканд. Если бы он был жив, был бы очень рад, что я приехал в Самарканд...», - отметил Айседор Хелфготт.

«Очень много глобальных вопросов по проблемам изменения климата и воды. Меня заинтересовало то, что в СамГУ это направление тоже считается актуальным и важным. Глубокое изучение данной сферы очень важно для нашего будущего. В науке решение опирается на научно обоснованный опыт. С этой точки зрения мы уверены, что сотрудничество будет взаимовыгодным», - говорит профессор университета Джон Копровский.

В заключение между двумя университетами подписан меморандум о сотрудничестве.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх