Menu

Объявлены места проведения вступительных испытаний в вузы Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Объявлены места проведения вступительных испытаний в вузы Самарканда

Самаркандский областной филиал Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан объявил места проведения вступительных испытаний в вузы Самарканда. В Самарканде вступительные испытания будут проходить в 5 локациях.

  1. Поле футбольного клуба «Локомотив»

Адрес: город Самарканд, улица Депо, 79 (Узгазойл, Вокзал).

Геолокация

  1. Стадион детско-юношеской спортивной школы №2

Адрес: город Самарканд, массив Саттепо, улица Туркестанская, 105.

Геолокация

  1. Футбольное поле «Нурафшон»

Адрес: городок Кимегарлар, «Нурафшон».

Геолокация

  1. Стадион детско-юношеской спортивной школы Самаркандского района

Адрес: Самаркандский район, МСГ «Рустам».

Геолокация

  1. Стадион детско-юношеской спортивной школы Джамбайского района

Адрес: Джамбайский район, ул.Ташкентская 7.

Геолокация

Напомним, вступительные экзамены в бакалавриат высших учебных заведений на 2021/2022 учебный год начнутся с 5 августа. Соответствующее решение было принято на заседании Государственной комиссии по приёму в вузы. Тестовые испытания будут проходить в две смены - в 07:00 и 19:00 на открытых стадионах и в скверах.

Кроме того, как уточнили в ГЦТ, решением комиссии сокращено количество тестовых вопросов, на решение которых абитуриентам предоставят три часа.

Так, по каждому из трёх обязательных предметов (родной язык, математика, история Узбекистана) будет по 10 вопросов (было 15). За каждый правильный ответ будет начисляться по 2,1 баллу, максимальный возможный - 63 балла.

По остальным двум предметам вне зависимости от направления бакалавриата будет по 20 вопросов (было 30) с начислением за каждый правильный ответ по 3,15 баллов. Здесь также максимально можно набрать 63 балла, а по итогам пяти предметов - 126 баллов (было 186).

Для абитуриентов, сдающих экзамен в бакалавриат в общем порядке, будет всего 70 вопросов по пяти предметам. Максимально можно набрать 189 баллов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх